Саакашвили прекратил голодовку – врачи думают, как его кормить

© Facebook / Mikheil SaakashviliЛидер политической партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили
Лидер политической партии Движение новых сил Михаил Саакашвили - Sputnik Грузия, 1920, 20.11.2021
Подписаться
По словам личного врача экс-президента, процесс лечения будет долгим и на восстановление здоровья Саакашвили понадобится время
ТБИЛИСИ, 20 ноя — Sputnik. Консилиум врачей, созданный при Минздраве Грузии, разрабатывает протокол вывода экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из состояния голодовки, который он пройдет в Горийском госпитале, заявил его лечащий врач Николоз Кипшидзе.
Саакашвили прекратил голодовку, которая длилась 50 дней, сразу после перевода из тюремной клиники в Горийский военный госпиталь в ночь на субботу. В данный момент он находится в отделении интенсивной терапии.
"У нас будет совещание государственного консилиума, где мы рассмотрим вместе с местными врачами схему лечения", - сказал Кипшидзе.
Он отметил, что сам процесс лечения будет долгим и на восстановление здоровья экс-президента понадобится время.
Саакашвили во время лечения будет находится в Горийском военном госпитале. После завершения процесса его вернут в Руставскую тюрьму, где он продолжит отбывать приговор по двум уголовным делам в виде лишения свободы на 6 лет. Отсчет срока идет с момента его задержания 1 октября этого года.
Не исключено, что срок заключения экс-президента вырастет. В данный момент против него в суде рассматривается три дела, максимальный срок по одному из них составляет 9 лет.
Саакашвили объявил голодовку в день ареста, назвав себя политзаключенным, а все обвинения фабрикацией.

Читайте также:

Оппозиция завершила акцию протеста, а депутаты - голодовку
Сторонники Саакашвили прошли шествием в центре Тбилиси
Депутат парламента Элене Хоштария прекратила голодовку
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0