Иностранный фонд инвестировал в грузинского авиагрузоперевозчика

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкСамолет
Самолет  - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Благодаря инвестициям грузинская компания сможет подписать договоры аренды четырех самолетов до конца 2022 года
ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Фонд Gazelle Fund LP принял решение инвестировать 2,5 миллиона долларов в грузинский грузовой авиаперевозчик Camex Airlines, говорится в сообщении фонда.
По мнению генерального директора Gazelle Finance Джеффри Либерта, у Camex Airlines есть хорошая возможность попасть на рынок из-за увеличения спроса на услуги грузовых авиаперевозок между Европой и Азией в результате изменений в цепочке поставок и увеличения циклов товарооборота по всему миру.

"Грузинская грузовая авиакомпания может стать важной составляющей для развития мультимодальных транспортных возможностей Южного Кавказа", – заявил Либерта журналистам.

Это первая инвестиция Gazelle Finance в регионального игрока в транспортном секторе.
По словам генерального директора грузинской авиакомпании Давида Мазмишвили, благодаря инвестициям компания сможет подписать договоры аренды четырех самолетов до конца 2022 года, и обеспечить необходимый оборотный капитал для эксплуатации и обслуживания этих самолетов
Gazelle Finance – финансовая компания, которая инвестирует в быстрорастущие малые и средние предприятия в Евразийском регионе, в настоящее время фокусируется на Грузии и Армении.
Camex Airlines LLC основана в 2021 году. Авиакомпания подписала соглашения с поставщиками услуг технического обслуживания, сертифицированными EASA и готова начать работу после завершения процесса сертификации AOC.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0