Карасин намерен встретиться с Абашидзе в марте, если позволит ситуация с COVID

© photo: Sputnik / Vladimir FedorenkoГригорий Карасин
Григорий Карасин - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Ожидается обсуждение двусторонних контактов, заявил председатель комитета по иностранным делам Совфеда РФ
ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Встреча председателя комитета по иностранным делам Совфеда РФ Григория Карасина со спецпредставителем премьера Грузии по связям с Россией Зурабом Абашидзе должна состояться во второй половине марта в Праге, если позволит эпидемиологическая ситуация с коронавирусом, заявил Карасин.
"Мы планируем вообще такой контакт. Но все зависит от пандемии, потому что мы же всегда встречались с ним в Праге", - сказал он журналистам.

"В принципе, у нас задумка на вторую половину марта. Надо собрать небольшую команду - с их стороны, с нашей, чтобы серьезно поговорить о перспективах. Много вопросов есть - и двусторонних, "3+3", региональная политика", - пояснил он.

По его словам, ожидается обсуждение двусторонних контактов. "Там есть и проблема возобновления авиарейсов, проблема путешествий людей, визы – целый набор тем, который созрел для того, чтобы руками к ним прикоснуться", - отметил он.
Между Россией и Грузией нет дипломатических отношений, диалог между странами поддерживается в рамках Женевских дискуссий и переговоров члена Совфеда РФ Григория Карасина и спецпредставителя премьера Грузии по связям с РФ Зураба Абашидзе, проводимых с 2012 года в Праге.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0