Верхний Ларс сегодня: дорога к границе Грузии с Россией закрыта

© photo: Sputnik / StringerПоселок Коби
Поселок Коби - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Движение всех видов автотранспорта запрещено на отрезке Гудаури-Коби Военно-грузинской дороги
ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Дорога, ведущая в сторону грузино-российской границы, закрыта из-за метели и плохой видимости, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог.
В частности, движение всех видов автотранспорта запрещено на отрезке Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс.
При этом, по данным Национального агентства окружающей среды, на участке Млета-Гудаури транспорт будет передвигаться в безостановочном режиме.
Ограничения для машин с прицепом и полуприцепом на отрезку Гудаури-Коби действуют уже четвертый день из опасности схода лавин и плохой видимости. Что касается легковых автомобилей, то запрет для них действовал в течение трех дней из-за лавиноопасности.

"Вчера, как только режим лавиноопасности был снят, проезжая часть дороги была очищена и в течение нескольких часов удалось пропустить накопленный легковой автотранспорт. Сегодня, к 04:00 утра, движение легкового автотранспорта запретили из-за метели и плохой видимости", – отмечено в сообщении департамента.

Как отмечают в ведомстве, на месте мобилизована необходимая техника и сразу после улучшения метеорологических условий, начнется расчистка дороги и пропуск автотранспорта.
А на данном этапе передвижение на перевале не безопасно из-за метели и низкой видимости, отмечают в департаменте.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0