Дорога к границе Грузии с Россией открыта для всех видов транспорта

© photo: Sputnik / StringerПробка из грузовых автомобилей у КПП "Казбеги" - "Верхний Ларс"
Пробка из грузовых автомобилей у КПП Казбеги - Верхний Ларс - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Дорогу удалось открыть в результате проведенных интенсивных очистительных работ
ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Движение на центральной автомагистрали, ведущей к грузино-российской границе, полностью открыто, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог.
Движение было закрыто из-за интенсивного снегопада, низкой температуры и опасности схода лавин на участке Гудаури-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс.
В результате интенсивных очистительных работ дорогу сначала удалось открыть легкового транспорта, сейчас трасса доступна и для машин с прицепом и полуприцепом.
По данным Национального агентства окружающей среды, на участках дороги Млета-Гудаури и Гудаури-Коби движение автотранспорта осуществится только в беспрерывном режиме через лавинозащитные тоннели.
При этом, транспорт с прицепом, полуприцепом и автобусы вместимостью более 30 мест будут передвигаться в тоннелях в одностороннем порядке.
Департамент автомобильных дорог Грузии призывает население передвигаться только на исправном автотранспорте и следовать режимам, установленным на автомобильных дорогах.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0