Саакашвили хочет вернуться к власти любым путем – депутат

© photo: Sputnik / Stringer"Сектор Миши", Единое нацдвижение и сторонники Саакашвили проводят акцию у минюста, 17 января 2022 года
Сектор Миши, Единое нацдвижение и сторонники Саакашвили проводят акцию у минюста, 17 января 2022 года - Sputnik Грузия, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Саакашвили не может представить свою жизнь без участия в политических процессах, считает парламентарий
ТБИЛИСИ, 31 мар — Sputnik. Экс-президент Грузии Михаила Саакашвили не изменит своих взглядов – он хочет вернуться к власти любым способом, считает депутат от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Георгий Цагареишвили.
В понедельник во время своего выступления в суде Саакашвили призывал население к массовым акциям протеста и избавлению от нынешней власти. Позже прокурор Джарджи Циклаури заявил, что правоохранительные органы изучат законность призывов экс-президента.

"Саакашвили хочет быть на свободе, он хочет принимать непосредственное участие в политических процессах здесь, на Украине или еще где-то. Это образ его жизни. Видимо, он не может представить свою жизнь иначе", – заявил Цагареишвили в эфире телеканала "Имеди".

При этом депутат считает, что связь между экс-президентом и его последователями разорвана.
"Часто звучат призывы с его стороны, которые просто не исполняются", – отметил Цагареишвили.
Он напомнил, что за последний месяц Саакашили уже второй раз призвал своих соратников выйти из парламента, однако этого не произошло.
Не так поняли? Кто и как отреагировал на новые призывы Саакашвили>>
Саакашвили тайно прибыл из Украины в Грузию 29 сентября и 1 октября был задержан в Тбилиси. Экс-президент называет себя политзаключенным, а уголовные дела против него – сфабрикованными.
Саакашвили является фигурантом трех дел – о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, погроме в телекомпании "Имеди" и завладении имуществом бизнесмена Бадри Патаркацишвили, а также о растрате средств из госбюджета и о незаконном пересечении государственной границы.
Лента новостей
0