Ограбление банка в Тбилиси: полиция задержала подозреваемых

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 02.04.2022
Подписаться
На месте задержания обвиняемых, в ходе обыска были изъяты орудия преступления, а также часть денег, похищенных в банке
ТБИЛИСИ, 2 апр — Sputnik. Полицейские задержали двоих человек по подозрению в нападении на отделение "Банка Грузии" в Тбилиси, говорится в сообщении МВД Грузии.
Следствие установило, что задержанные, вооруженные автоматическим оружием и пистолетами, ворвались в экспресс-отделение Банка Грузии в поселке Африка на окраине Тбилиси вечером 1 апреля. Угрожая оружием, нападавшие украли у кассира-оператора деньги. Однако сотрудник охраны сумел выстрелить из своего оружия для предотвращения преступления.
В результате оба нападавших получили легкие ранения, но им удалось покинуть помещение банка, сесть в стоящую рядом машину и, угрожая водителю пистолетом, уехать с места преступления.
В результате расследования правоохранители в течение нескольких часов установили личности и местонахождение нападавших и арестовали обоих вскоре после инцидента по горячим следам.
На месте задержания обвиняемых, в ходе обыска были изъяты орудия преступления, а также часть денег, похищенных в банке и у водителя автомобиля.

"Следствие ведется по статье 179, часть 2, подпункт "Б" и статье 236, части 3 и 4 Уголовного кодекса Грузии, которые предусматривают групповое разбойное нападение и незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия", – говорится в сообщении МВД.

По данным МВД, преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до девяти лет.
Лента новостей
0