США стремятся затянуть спецоперацию на Украине – посол РФ

CC0 / Public Domain / U.S. Mission Geneva / Eric Bridiers / Посол России в США Анатолий Антонов
Посол России в США Анатолий Антонов - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Вашингтон хочет сохранить очаг нестабильности в Европе, чтобы удержать позиции Соединенных Штатов на мировой арене, отметил посол Антонов
ТБИЛИСИ, 26 апр - Sputnik. Американские власти стремятся любыми способами затянуть спецоперацию на Украине, заявил посол России в США Анатолий Антонов, слова которого опубликованы в Telegram-канале посольства.
Глава дипмиссии, прокомментировав намерение Белого дома запросить у конгресса дополнительные ассигнования для обеспечения бесперебойного потока вооружений на Украину, задался вопросом, не лучше ли "использовать эти средства для простых американцев, на которых обрушилась рекордная инфляция?".

"Очевидно, что за действиями Вашингтона скрывается стремление любыми способами затянуть российскую специальную операцию, пытаясь нанести максимальный ущерб России, и воевать до последнего украинца", – цитирует Антонова РИА Новости.

По мнению посла, Вашингтон хочет сохранить очаг нестабильности в Европе, "тем самым сплотить вокруг себя западных союзников, чтобы удержать позиции Соединенных Штатов на мировой арене".
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины", и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Лента новостей
0