Протестующие в Ереване заблокировали вход в здание МИД

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкСотрудники полиции стоят в оцеплении перед зданием правительства Армении
Сотрудники полиции стоят в оцеплении перед зданием правительства Армении - Sputnik Грузия, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство Армении не служит интересам страны, считают демонстранты
ТБИЛИСИ, 24 мая — Sputnik. Протестующие в Ереване окружили здание министерства иностранных дел, чтобы заблокировать входы и выходы в него, сообщает Sputnik Армения.
Утром протестующие, прорвав оцепление полиции перед МИД, на некоторое время заблокировали входы в правительственные здания рядом с министерством иностранных дел, в данный момент они окружают здание МИД.
Один из лидеров протеста, вице-спикер парламента Ишхам Сагателян, сообщил, что полиция концентрирует силы и поэтому протестующие тоже должны собраться вместе.
"Министр иностранных дел больше не обслуживает интересы Армении, нужно блокировать все входы и выходы", - сказал Сагателян.
На месте мобилизованы силы безопасности.
С 25 апреля оппозиция проводит акции протеста по всей Армении с требованием отставки премьера Никола Пашиняна. Их участники убеждены, что политика властей грозит стране потерей государственности и угрожает существованию непризнанной Нагорно-Карабахской республики.
Лента новостей
0