"Горжусь своими игроками": главный тренер сборной Грузии о победе в Болгарии

© photo: Sputnik / StringerВилли Саньоль
Вилли Саньоль - Sputnik Грузия, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Игроки проявляли настрой победителя, когда боролись за мяч на половине поля соперника и часто удавалось его вернуть, считает тренер
ТБИЛИСИ, 6 июн — Sputnik. Счастье в том, что я тренирую этих ребят и горжусь своими игроками, заявил главный тренер сборной Грузии по футболу Вилли Саньоль на послематчевой пресс-конференции в Болгарии.
Накануне сборная Грузии крупно победила команду Болгарии со счетом 5:2 во втором матче Лиги наций 2022-23

"Динамика в команде чувствуется от игры к игре и работает в нашу пользу, но сейчас надо думать о следующем матче, к которому надо подойти так же профессионально, как к матчу с Болгарией", – заявил Саньоль.

По его словам, игроки проявляли настрой победителя, когда боролись за мяч на половине поля соперника и часто удавалось его вернуть.
"Пока этот менталитет, психологический фактор сохраняется, я уверен, что мы еще покажем такие же хорошие игры", – сказал французский специалист.
Он отметил, что на следующую игру команда отправится в Северную Македонию в Скопье.
Сборная Грузии по футболу крупно победила во втором матче - на этот раз Болгарию >>
"Наша главная задача сейчас – хорошо отдохнуть, восстановить силы и добиться желаемого результата и в Скопье", – подчеркнул тренер.
В параллельном матче группы C4 Лиги наций, где играет сборная Грузии, Гибралтар принимал Северную Македонию и проиграл 0:2.
Таким образом, после двух туров сборная Грузии лидирует в группе, имея в активе шесть очков. На втором месте расположилась Северная Македония, в активе которой четыре очка. Далее следуют Болгария с одним очком и Гибралтар, который пока не набрал баллов.
Следующую игру грузинские футболисты также проведут в гостях, на этот раз против Северной Македонии. Игра состоится 9 июня.
Лента новостей
0