Пресс-центр Sputnik Грузия

Видеомост: Футбол в Грузии и Армении - вчера, сегодня, завтра

© photo: Sputnik / Sergey Kivrin / Перейти в фотобанкВратарь тбилисской команды "Динамо" Габелия ловит мяч на тренировке
Вратарь тбилисской команды Динамо Габелия ловит мяч на тренировке - Sputnik Грузия, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Видеомост Тбилиси-Ереван на тему "Футбол в Грузии и Армении: вчера, сегодня, завтра" состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в четверг, 9 июня, в 14:00
Мероприятие пройдет в преддверии матча сборных ветеранов футбола Армении и Грузии, который состоится 16 июня в Ереване. Это будет прощальный матч игроков, которые совсем недавно завершили футбольную карьеру.
В советское время игры между ереванским " Араратом" и тбилисским "Динамо" назывались "кавказским дерби" и вызывали повышенный интерес среди болельщиков всего СССР. О некоторых из этих игр до сих пор ходят легенды и рассказывают байки.
Как сложится предстоящая игра, как игралось армянским и грузинским футболистам в сборной СССР, какие из историй, приписываемых футбольным звездам, - правда, а что - народное творчество?
Участники видеомоста:
В Тбилиси:
- заслуженный мастер спорта СССР, лучший вратарь СССР (1979 год), чемпион СССР, обладатель кубка СССР, обладатель кубка обладателей кубка УЕФА ОТАР ГАБЕЛИЯ.
В Ереване:
- мастер спорта международного класса, заслуженный тренер РА, обладатель кубка СССР, бронзовый призер Олимпийских игр ХОРЕН ОГАНЕСЯН.
Видеомост будет транслироваться на странице Sputnik Грузия в соцсети VK и Rutube.
Коллеги, вопросы можете отправлять по почте media@sputnik-georgia.com.
Приглашаем представителей СМИ принять участие в видеомосте, который пройдет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия по адресу: Тбилиси, проспект Агмашенебели, 61. 5 этаж. Блок С.
Аккредитация СМИ:
E-mail: media@sputnik-georgia.com; тел.: +995555908977.
Отправьте заявку на media@sputnik-georgia.com для подписки на e-mail рассылку анонсов Мультимедийного пресс-центра Sputnik Грузия.
Лента новостей
0