Исторический результат грузинских ватерболистов на чемпионате мира

© Georgian Aquatic Sports FederationСборная Грузии по водному поло
Сборная Грузии по водному поло - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2022
ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik. Сборная Грузии по водному поло заняла 10 место на чемпионате мира, что является историческим результатом.
В своем заключительном матче на турнире сборная Грузии встретилась с Японией в борьбе за 9 место и в напряженной борьбе уступила 15:16.
Грузинские ватерболисты хорошо начали матч и в первой четверти обыграли соперника со счетом 5:3. Во втором периоде японцы выглядели лучше и ушли на перерыв с преимуществом в одно очко.
Водное поло. - Sputnik Грузия, 1920, 26.06.2022
Сборная Грузии по водному поло вышла в плей-офф чемпионата мира
Третья четверть получилась мало результативной, команды забили по два мяча, а в последнем периоде у японцев все же было небольшое преимущество. До последней секунды четвертой четверти сборная Грузии имела шанс сравнять счет, но проиграла 15:16.
Несмотря на поражение в упорной борьбе, сборная Грузии показала лучший результат в своей истории на международных турнирах.