Пресс-центр Sputnik Грузия

Брифинг: Грузия на пороге очередного политического кризиса?

© photo: Sputnik / StringerАкция протеста сторонников оппозиции у здания парламента Грузии 20 июня 2022 года
Акция протеста сторонников оппозиции у здания парламента Грузии 20 июня 2022 года - Sputnik Грузия, 1920, 03.07.2022
Подписаться
Брифинг политолога, конфликтолога Лали Морошкиной на тему "Грузия на пороге очередного политического кризиса?" состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в понедельник, 4 июля, в 12:00
В Грузии в июне прошли несколько акций протеста, в том числе самая многочисленная – в Тбилиси. По самым скромным подсчетам, там собралось не менее 50 тысяч человек. Главный лозунг – "Домой в Европу", организаторы – молодежное движение "Стыдно". На последней акции 24 июня митингующие потребовали отставки премьера Ираклия Гарибашвили, а также создания правительства национального согласия, которое выполнит все 12 условий для получения статуса страны-кандидата в ЕС. Митингующие дали правительству неделю, чтобы уйти. Если требование не будет выполнено, в Тбилиси 3 июля начнется бессрочная акция. Правительство уходить в отставку не собирается.
Смогут ли договориться власти и оппозиция? Ожидает ли Грузию очередной политический кризис? На эти и другие актуальные вопросы в ходе брифинга ответит:
– политолог, конфликтолог Лали МОРОШКИНА.
Приглашаем представителей СМИ принять участие в брифинге, который пройдет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия по адресу: Тбилиси, проспект Агмашенебели, 61. 5 этаж. Блок С.
Аккредитация СМИ:
E-mail: media@sputnik-georgia.com; Тел.: +995555908977.
Лента новостей
0