Историческую победу Грузии над Италией обсуждают ведущие спортивные издания

© Georgian RugbyМатч сборных Грузии и Италии по регби
Матч сборных Грузии и Италии по регби - Sputnik Грузия, 1920, 13.07.2022
Подписаться
В насыщенных историческими событиями выходных приняла участие и Грузия, победив сборную Италии
ТБИЛИСИ, 13 июл — Sputnik. После победы сборной Грузии по регби над Италией в зарубежных СМИ не утихают разговоры об этом историческом дне и возможном участии "Борджгалоснеби" в турнире шести наций.
Сборная Грузии 10 июля на стадионе в Батуми обыграла команду Италии со счетом 28:19. Эта победа стала для подопечных Левана Маисашвили исторической. Прежние четыре встречи выигрывали итальянцы, которые принадлежат к командам Тьер 1.
Так французское издание Lequipe особо выделяет игру Давида Ниниашвили, а воскресную игру называет историческим событием.
"В насыщенных историческими событиями выходных приняла участие и Грузия. Грузины разгромили сборную Италии со счетом 28:19 в воскресенье в Батуми, на стадионе, построенном в 2020 году. Лучшим игроком матча стал Давид Ниниашвили из "Лиона", - пишет издание.
Автор также отметил появление на поле в конце матча экс-капитана сборной по регби Мамуки Горгодзе, который играл за французские "Монпелье" и "Тулузу". Горгодзе поспешил на поле, чтобы отметить это событие вместе со своими бывшими товарищами по команде.
На победу сборной Грузии отреагировало и валлийское издание Walesonline.

"Грузия создала новую историю, выиграв у Италии. Команда Левана Маисашвили впервые на глазах у восторженных трибун обыграла представителя первого уровня. Призывы восточноевропейцев присоединиться к турниру шести наций будут расти. Поводом для этого стала игра на батумском стадионе", - пишет издание.

После важной победы над Италией сборная Грузии 16 июля проведет следующий контрольный матч против Португалии.
Лента новостей
0