Борьба с "воровским миром" в Грузии: задержаны четыре человека

© photo: Sputnik / StringerРуставская тюрьма - вышка охраны
Руставская тюрьма - вышка охраны - Sputnik Грузия, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Обвинения заочно были предъявлены 45-летнему "вору в законе" по кличке Бончо
ТБИЛИСИ, 3 ноя — Sputnik. Сотрудники министерства внутренних дел Грузии задержали четырех человек, причастных к воровскому сообществу, а двум обвинения предъявлены заочно, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Аресты были произведены на основании решения судьи в Тбилиси, а также в регионах Квемо Картли, Самегрело - Земо Сванети и в Аджарии. Трое из задержанных были ранее судимы и отбывали срок наказания условно.
Обвинения заочно были предъявлены 45-летнему вору в законе по кличке "Бончо" и 48-летнему мужчине.
Следствие установило, что указанные лица принимали активное участие в деятельности "воровского сообщества", и для личной выгоды принимали участие в разрешении личных конфликтов или финансовых споров.
Гражданин России приговорен в Грузии к 8 годам за членство в "воровском мире">>
Для решения вопросов по "воровским правилам" обвиняемые связывались с криминальными авторитетами, а также с грузинскими ворами в законе за границей, в том числе с Миндией Лавасоглы, Аслоном Кобуладзе по кличке "Бабу" и получили от них указания.
По данным следствия, вор в законе по кличке "Бончо" с целью получения имущественных выгод использовал свое криминальное влияние для управления и организации проживающих в Грузии людей, поддерживающих деятельность воровского сообщества.
В частности, с помощью обвиняемых "Бончо" связывался с одним гражданином, от которого пытались вымогать сумму, которую тот взял в долг от грузинского бизнесмена. Речь идет о 55 тысячах лари (примерно 20 тысяч долларов). В противном случае ему угрожали убийством членов его семьи.
Следствие ведется по нескольким статья УК Грузии. Задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до 15 лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0