Как в Грузии отдыхают на Новый год и Рождество 2023? Календарь выходных

© photo: Sputnik / StringerТбилисская телевышка в тумане
Тбилисская телевышка в тумане - Sputnik Грузия, 1920, 30.12.2022
Подписаться
Приближается Новый 2023 год – это всеми любимый праздник как в Грузии, так и в целом на всей нашей планете
До наступления новогодних праздников осталось меньше двух дней, следовательно, многих интересует, как в Грузии отдыхают на Новый год и Рождество 2022-2023, чтобы спланировать свой досуг заранее.
Как в Грузии отдыхают на Новый год и Рождество 2022-2023 и сколько выходных дней ожидает жителей страны на новогодние праздники, читайте в материале Sputnik Грузия.

Как отдыхают в Грузии

Новогодние праздничные дни в Грузии, в отличии от других стран, весьма малочисленны – жители страны по грузинскому законодательству на Новый год и Рождество отдыхают всего три дня.
Отдыхать граждане Грузии начнут с 31 декабря – в 2022-м он выпадает на субботу, а на работу выйдут 3 января во вторник.
© photo: Sputnik / StringerНовогодний Тбилиси с высоты птичьего полета
Новогодний Тбилиси с высоты птичьего полета - Sputnik Грузия, 1920, 07.11.2022
Новогодний Тбилиси с высоты птичьего полета
Выходные по календарю в новогодние праздники подробно выглядят так: 1 и 2 января – Новый год, государственные праздники и официальные выходные.
Отработав с 3 по 6 января, граждане Грузии встретят Рождество Христово. Православные торжество отмечают 7 января – в Грузии праздничный выходной, который в 2023 году выпадает на субботу. Восьмого января в воскресенье в Грузии отдыхают в законный выходной.
Еще один праздничный выходной жителей Грузии ожидает 19 января – в этот день православные празднуют праздник Крещения Господня. В 2023-м 19 января выпадает на четверг.
По грузинскому законодательству праздничные календарные выходные в Грузии на другую дату не переносятся, следовательно, в январе 2023 года жители страны будут отдыхать на два дня меньше.
Материал подготовлен на основе открытых источников
Лента новостей
0