Пресс-центр Sputnik Грузия

Время работает против нас – эксперт об отношениях Грузии с Россией

Подписаться
Перспективы грузино-российских отношений, решение правительства Грузии не вводить санкции против РФ, меры по предотвращению открытия "второго фронта", внешняя политика страны – смотрите в видео, что думает по этому поводу эксперт Нана Девдариани
Об этом и многом другом политолог, экс-омбудсмен, директор Центра глобальных исследований Нана Девдариани рассказала в ходе пресс-конференции на тему "Региональная политика Грузии – успехи и недочеты" в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
"У нас есть категория политиков и политологов, которые утверждают, что с Россией нельзя и не нужно говорить... В ситуации, когда мы не контролируем Абхазию и Южную Осетию, Россию вполне устраивает сохранение этого статуса-кво. Это нас не устраивает, причем, время работает против нас", – заявила Девдариани.
Между Россией и Грузией нет дипломатических отношений, они были разорваны грузинской стороной после конфликта в августе 2008 года, когда Москва признала независимость Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).
Россия ввела визовый режим для граждан Грузии в 2000 году, а в 2019 году отменила прямое авиасообщение с Грузией. Последнее решение было принято в ответ на ажиотаж вокруг приезда в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова и последующую волну протестов с антироссийскими лозунгами.
Гражданам России визы для поездок в Грузию не нужны. Тбилиси отменил визовый режим в одностороннем порядке в начале 2012 года.
Лента новостей
0