Пресс-центр Sputnik Грузия

Хидирбегишвили: Грузия должна восстановить дипотношения с Россией

Подписаться
Россия сняла запрет на прямое авиасообщение и продажи туров в Грузию, а также визы, теперь Грузия должна возобновить дипломатические отношения с Россией. Так считает главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.
Между Грузией и Россией нет дипломатических отношений, они были разорваны грузинской стороной после конфликта в августе 2008 года, когда Москва признала независимость Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).
Эксперт в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия сказал, что у нашей страны стояло четыре вопроса, которые мешали урегулированию отношений с Россией: прямые рейсы, визы, восстановление дипломатических отношений и консенсус по решению территориальных проблем.
"Мы часто слышим от России, что Грузия сама прервала дипломатические отношения. Вот, Россия сама прервала авиасообщение и сама его восстановила. То есть по логике получается, кто прервал, тот и должен восстановить. Дипломатические отношения должна восстанавливать Грузия, Россия за нее этого сделать не сможет", – считает Арно Хидирбегишвили.
Лента новостей
0