Пресс-центр Sputnik Грузия

Запад навязывает Грузии противостояние с Россией – Гиорхелидзе

Подписаться
Когда западные партнеры диктуют Грузии закрыть авиасообщение с Россией, а оппозиция требует введения виз для россиян, они действуют исключительно в своих интересах, но никак не в интересах нашей страны, считает профессор экономики Демур Гиорхелидзе
Об этом он заявил в ходе пресс-конференции "Экономика без политики? Перспективы грузино-российского сотрудничества", которая состоялась в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
"Их интерес очень простой – если у них противостояние с Россией, они должны использоваться все возможные инструменты против в нее, в том числе диктовать третьим странам, как себя вести", – отметил профессор.
Что касается притока российских граждан в Грузию, профессор сказал, что определенные обстоятельства раньше заставляли и грузин уезжать в Россию, там они нашли свое пристанище, работу, завели семьи.
"Нет и никогда не будет ничего плохого в том, что русские и грузины спокойно сосуществуют друг с другом, что там, в России, что здесь, в Грузии", – подчеркнул Гиорхелидзе.
Лента новостей
0