Пресс-центр Sputnik Грузия

Благополучие Грузии не зависит от участия в политических объединениях – аналитик

Подписаться
Благополучие и благосостояние Грузии не должно упираться в то, присоединится ли страна к Евросоюзу или нет
Главное – начать заботиться о государстве и народе сейчас и руководствоваться собственными интересами для прогресса и процветания, считает профессор экономики, аналитик Демур Гиорхелидзе.
Об этом он заявил в ходе пресс-конференции "Экономика без политики? Перспективы грузино-российского сотрудничества", которая состоялась в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
"Никаких Евросоюзов и никаких НАТО не будет по чисто техническим соображениям, потому что это невозможно, потому что это связано с большой войной. Насчет всего остального – нужно жить здесь и сейчас, а также думать о завтрашнем дне. Нужно вести более разумную политику, нежели политику ориентации на какой-либо курс. Это данность, надо все взвешивать и прагматично принимать свои решения", – заявил Гиорхелидзе.
Аналитик в ходе своего выступления подчеркнул, что Грузия должна поддерживать нормальные отношения с Россией, так как это ее сосед, и, конечно же, с Европой она врагами быть не может. Поэтому власти страны должны поставить свои интересы превыше ориентиров на какой-либо политический курс.
Лента новостей
0