Сборная России в стартовом матче ЧМ-2018 победила с крупным счетом

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкДенис Черышев (Россия) радуется забитому голу
Денис Черышев (Россия) радуется забитому голу - Sputnik Грузия
В следующем матче турнира сборная России 19 июня в Санкт-Петербурге сыграет с командой Египта

ТБИЛИСИ, 14 июн — Sputnik. Сборная России по футболу в стартовом матче чемпионата мира разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0 в Москве на стадионе "Лужники"

Первый гол турнира забил Юрий Газинский на 12-й минуте. Второй мяч в ворота саудовцев отправил Денис Черышев (43-я минута), заменивший в первом тайме получившего травму Алана Дзагоева.

Матч сборных России и Саудовской Аравии - Sputnik Грузия
Чемпионат мира по футболу начался в России

До разгромного счет довел вышедший на замену Артем Дзюба (71). В компенсированное время второго тайма Черышев оформил дубль. Пятый мяч со штрафного забил Александр Головин (90+4).

Получивший травму Алан Дзагоев, по предварительной информации, больше не сможет выступить на турнире.

Соперниками сборной России по группе также являются сборные Уругвая и Египта, которые сыграют между собой в пятницу в Екатеринбурге.

Футбол, ЧМ-2018: прогнозы на групповую стадию и финал >>

В следующем матче турнира сборная России 19 июня в Санкт-Петербурге сыграет с командой Египта, сборная Саудовской Аравии 20 июня в Ростове-на-Дону встретится с командой Уругвая.

Чемпионат мира 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах.

Всю информацию о предстоящем чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте Sputnik FIFA-2018.