Сборная Саудовской Аравии выиграла у команды Египта

© photo: Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Саудовская Аравия - Египет
Футбол. ЧМ-2018. Матч Саудовская Аравия - Египет - Sputnik Грузия
На гол Салаха саудовские футболисты ответили двумя точными ударами, но при этом не забили пеннальти

ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. Сборная Саудовской Аравии победила команду Египта со счетом 2:1 в матче группы A чемпионата мира по футболу в России.

На гол Мохамеда Салаха на 22-й минуте сборная Саудовской Аравии ответила точным ударом Салмана Аль-Фараджа с пенальти в компенсированное время первого тайма. Победный мяч забил Салем Аль-Досари в добавленное время второго тайма.

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Мохаммед Салах (Египет) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Саудовской Аравии и Египта
Футбол. ЧМ-2018. Мохаммед Салах (Египет) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Саудовской Аравии и Египта - Sputnik Грузия
Еще один 11-метровый был назначен в ворота египтян на 41-й минуте, но удар Фахада Аль-Мувалланда отразил вратарь Эссам Эль-Хадари.

Сборная Саудовской Аравии набрала три очка, а команда Египта потерпела третье поражение на групповом этапе. Обе сборных завершили выступление на турнире, а команды России и Уругвая вышли в 1/8 финала.

Футбол, ЧМ-2018: прогнозы на групповую стадию и финал >>

Чемпионат мира 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира играются на 12 стадионах в 11 городах.

Всю информацию о предстоящем чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте Sputnik FIFA-2018.