Сборная России выбила сборную Испании в серии пенальти

Получить короткую ссылку
ЧМ-2018 - время решающих матчей (81)
57075

Российские футболисты впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира

ТБИЛИСИ, 1 июл — Sputnik. Сборная России обыграла команду Испании в серии послематчевых пенальти на чемпионате мира.

Основное время встречи на московском стадионе "Лужники" завершилось со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти восстановил равенство. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты — 4:3.

© photo: Sputnik / Алексей Филиппов
Соперник сборной России по четвертьфиналу определится в матче команд Хорватии и Дании, который пройдет позже в воскресенье в Нижнем Новгороде. Четвертьфинальная встреча пройдет 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи.

© video: Ruptly .
Победа над Испанией: радость российских болельщиков
По следам группового этапа ЧМ-2018 в России — разочарования и откровения >>

Чемпионат мира 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира играются на 12 стадионах в 11 городах.

Бутса Акинфеева помешала испанцам
Sputnik / V.Podvitsky

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте Sputnik FIFA-2018.