Сборная Хорватии стала соперником россиян в 1/4 финала ЧМ-2018

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Дания
Футбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Дания - Sputnik Грузия
Четвертьфинальная игра между сборными Хорватии и России пройдет 7 июля в Сочи

ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik. Сборная Хорватии обыграла команду Дании по пенальти в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Основное время встречи, прошедшей в воскресенье в Нижнем Новгороде, завершилось со счетом 1:1. У датчан отличился Матиас Йоргенсен уже на 1-й минуте. За сборную Хорватии забил Марио Манджукич на 4-й минуте. В дополнительное время голов забито не было. По пенальти сильнее оказались хорваты – 3:2.

© photo: Sputnik / Grigoriy Sokolov / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Дания
Футбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Дания
Четвертьфинальная игра между сборными Хорватии и России пройдет 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи.

По следам группового этапа ЧМ-2018 в России — разочарования и откровения >>

Чемпионат мира 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира играются на 12 стадионах в 11 городах.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте Sputnik FIFA-2018.