Сборная Бельгии обыграла команду Японии, проигрывая по ходу игры 0:2

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Бельгия - Япония
Футбол. ЧМ-2018. Матч Бельгия - Япония - Sputnik Грузия
Сборная Бельгии одержала волевую победу и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в России

ТБИЛИСИ, 2 июл — РИА Новости. Сборная Бельгии победила команду Японии со счетом 3:2 в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

На голы Гэнки Харагути (48-я минута) и Такаси Инуи (52) бельгийцы ответили мячами Яна Вертонгена (69), Маруана Феллайни (74) и Насера Шадли (90+4).

© photo: Sputnik / Alexey Mal'gavko / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Бельгия - Япония
Футбол. ЧМ-2018. Матч Бельгия - Япония
В четвертьфинале бельгийцы сыграют со сборной Бразилии. Игра состоится 6 июля в Казани.

По следам группового этапа ЧМ-2018 в России — разочарования и откровения >>

Чемпионат мира 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира играются на 12 стадионах в 11 городах.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте Sputnik FIFA-2018.