Сборная Бельгии в матче за третье место победила команду Англии

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч за третье место. Бельгия - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч за третье место. Бельгия - Англия - Sputnik Грузия
Бельгийцы добились лучшего результата за время своего участия в чемпионатах мира

ТБИЛИСИ, 14 июл — Sputnik. Сборная Бельгии победила команду Англии в матче за третье место на чемпионате мира в России.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. В составе победителей мячи забили Тома Мёнье (4-я минута) и Эден Азар (82).

Футбол. ЧМ-2018. Матч за третье место. Бельгия - Англия
До этого лучшим результатом сборной Бельгии на чемпионатах мира было четвертое место в 1986 году.

Кто лишний на празднике футбола — итоги 1/8 ЧМ-2018 >>

Чемпионат мира 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира играются на 12 стадионах в 11 городах.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте Sputnik FIFA-2018.