Движение транспорта в центре Тбилиси перекроют из-за веломарафона

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliУстановка памятника велосипеду в центре грузинской столицы, архивное фото
Установка памятника велосипеду в центре грузинской столицы, архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Принять участие в веломарафоне может любой желающий

ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. Движение транспорта от парка Ваке до площади Свободы в субботу будет закрыто из-за веломарафона, приуроченного ко Всемирному дню без автомобиля, говорится в сообщении пресс-службы мэрии Тбилиси

С 10:00 до 11:00 по местному времени автомобили не смогут передвигаться по улице Меликиашвили, проспекту Чавчавадзе и Руставели.

Тбилисский марафон - Sputnik Грузия
Беги и зарабатывай: победители Тбилисского марафона получат денежные призы

Соответственно, общественный транспорт от Багеби до площади Свободы будет двигаться через Сабуртало.

Веломарафон возьмет старт с прилегающей к парку Ваке территории. Велосипедисты развернутся на площади Свободы и завершат гонки на площади Первой республики.

Организатором веломарафона является "Альянс Грузии для безопасных дорог". Принять участие в мероприятие может любой желающий.

Традиция проводить День без автомобилей началась в Англии в 1997 году, а еще через год прошла во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

За здоровый образ жизни: мэрия Тбилиси организует новый марафон >>

Мероприятие проводится с целью популяризации здорового образа жизни и заботы об окружающей среде от того негативного влияния, которое оказывает на природу автомобильное движение.

Лента новостей
0