Будет литься рекой: в честь "Тбилисоба" в столице заработает фонтан с чачей

© Sputnik / Levan AvlabreliТбилисоба
Тбилисоба - Sputnik Грузия
Подписаться
Фонтан с алкогольным напитком будет работать только во время праздника, однако авторы идеи не исключают, что это может измениться

ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. В канун празднования дня города "Тбилисоба" в центре столицы заработает фонтан чачи, сообщили Sputnik Грузия авторы инициативы.

Алкогольный источник начнет работать 6 октября по адресу Геронти Кикодзе, 5. Это частная инициатива создателей музея-бара, который находится на прилегающей территории.

© photo: courtesy of Chacha time TbilisiФонтан чачи
Будет литься рекой: в честь Тбилисоба в столице заработает фонтан с чачей - Sputnik Грузия
Фонтан чачи

По замыслу авторов идеи, фонтан будет работать в праздничные дни с 14:00 до 23:00 каждый час по 10 минут. Если новая достопримечательность станет востребованной среди жителей и гостей столицы, предприниматели не исключают, что источник заработает в ежедневном режиме.

Знаменитый ведущий Джереми Кларксон на видео после грузинской чачи>>

Аналогичный источник был установлен в Батуми (Аджарская АР) еще в 2012 году. Однако на сегодняшний день известный алкогольный напиток льется из этого фонтана раз в неделю в течение 15 минут, так что его тбилисский "коллега" в виду частоты своей работы вполне может оказаться популярнее своего "старшего брата".

© SputnikКуда пойти на "Тбилисоба 2018"
Будет литься рекой: в честь Тбилисоба в столице заработает фонтан с чачей - Sputnik Грузия
Куда пойти на "Тбилисоба 2018"
Лента новостей
0