Каладзе пристыдил кандидатов в президенты Грузии из-за плакатов

© FB / Kakha KaladzeМэр столицы Грузии Каха Каладзе
Мэр столицы Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэр поручил муниципальной компании "Тбилсервис групп" очистить от предвыборных плакатов объекты, на которые распространяется запрет

ТБИЛИСИ, 17 окт — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе выразил возмущение из-за того, что предвыборные плакаты кандидатов в президенты Грузии расклеивают в неположенных местах.

Премьер: выборы в Грузии пройдут в свободной среде>>

Выборы президента Грузии пройдут 28 октября. Участие в них примут 25 кандидатов. 

"Все вы знаете, что по закону выделены конкретные места, где нельзя клеить предвыборные плакаты... Каждый из вас, наверно, часто встречал, что в Тбилиси есть места, где предвыборные плакаты наклеены на исторические памятники, наклеены на спусках в метро, наклеены в таких местах, которые создают очень неудобное положение. У меня есть очень много примеров", - заявил Каладзе на заседании городского правительства.

Мэр Тбилиси продемонстрировал всем присутствующим фотографии, подтверждающие его слова, и поручил руководителю компании "Тбилсервис групп" Левану Джгаркава немедля приступить к очистке указанных объектов.

Здание парламента Грузии - Sputnik Грузия
Новая сила на подходе – эксперты прочат большие перемены в Грузии

"Мы же любим наш город?! У нас же сердце болит за наш город?! Мы же не должны действовать только исходят из своих партийных интересов?! Поэтому хочу дать задание руководителю "Тбилсервис групп": господин Леван, хочу чтобы вы сегодня же начали чистить и мыть эти конкретные места. Все это, что происходит, является категорически неприемлемым", - сказал Каладзе.

Предстоящие выборы станут последними прямыми выборами президента Грузии. На этот раз избранник народа будет занимать пост президента шесть лет, вместо пяти, как это было до сих пор.

По предположению экспертов и по результатам опросов общественного мнения, основная борьба на этих выборах развернется между независимым кандидатом в президенты Грузии Саломе Зурабишвили, поддерживаемой правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия", кандидатом от оппозиционного объединения "Сила в единстве", членом "Единого национального движения" Григолом Вашадзе и его бывшим однопартийцем, а ныне кандидатом от партии "Европейская Грузия – движение за свободу" Давидом Бакрадзе.

Лента новостей
0