Каладзе: подземные коммуникации нужно проводить качественно

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliРемонт дорог в столице
Ремонт дорог в столице - Sputnik Грузия
Подписаться
Каха Каладзе отметил проблему бесконечных ремонтных работ на дорогах Тбилиси

ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Инфраструктурные работы в Тбилиси должны проводиться капитально, чтобы не приходилось по нескольку раз прокладывать асфальт, заявил мэр города Каха Каладзе на заседании городского правительства.

"Позаботься о городе" - мэрия Тбилиси запускает новый проект>>

"Я имею в виду приведение в порядок коммуникаций, среди которых наземная проводка, которая будет размещена под землей. У нас один подход в отношении всех проектов: мы должны привести в порядок системы водоснабжения и сточных вод – все, что нужно сделать, чтобы не получилось так, что мы положим новую дорогу, а через несколько недель из-за повреждения нам придется вновь все перерыть", - сказал Каладзе.

Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Каладзе предложил наказывать тех, кто загрязняет воздух пылью

По его словам, в течение 20 дней закончатся ремонтные работы на улице Чиковани. С этой целью, на первом этапе работ, в течение 10 дней, будет перекрыто движение с шоссе Амиреджиби до пересечения улицы Техура.

"В рамках работ, конечно, будет приведено в порядок дорожное покрытие. Кроме того, исходя из выделенных ресурсов, создали дополнительные парковочные места и привели в порядок уже существующее парковочное пространство", - заявил мэр города.

Каладзе поблагодарил население за поддержку и отметил, что в ближайшие годы будет осуществлено еще больше инфраструктурных проектов.

Лента новостей
0