В Тбилиси возобновится строительство заброшенной "Олимпийской звезды"

© Sputnik / Denis Aslanovстройка строительство недвижимость
стройка строительство недвижимость - Sputnik Грузия
Подписаться
В Тбилиси 179 заброшенных недостроенных зданий

ТБИЛИСИ, 21 ноя — Sputnik. Строительство на улице Шартава в Тбилиси многофункционального комплекса "Олимпийская звезда", которое началось более 10 лет назад и было заброшено, возобновится, заявил мэр Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Что нам стоит дом построить, или Перспективы долгостроя>>

В Тбилиси, по словам мэра, 179 объектов, строительство которых приостановлено.

"Мы делаем все для того, чтобы проблемы были улажены. Сегодня мы вынесли одно определенное решение, которое касается "Олимпийской звезды". Пострадали примерно 350 семей, и столичная мэрия в рамках своей компетенции приняла решение поддержать реализацию данного проекта", - заявил Каладзе.

Он отметил, что девелоперская компания сможет начать работы на улице Шартава, на территории бывшего Сабурталинского рынка, уже с четверга. О какой компании идет речь, мэр не уточнил.

стройка строительство недвижимость - Sputnik Грузия
Тбилисский «недострой» - глобальная проблема столицы

Компания "Олимпийская звезда" была основана в 2006 году. В 2012 году компания была оштрафована на 27 миллионов лари (более 10,1 миллиона долларов), однако после договоренности со Службой доходов Грузии, сумму штрафа сократили до 450 тысяч лари (более 168,5 тысячи долларов).

В течение многих лет незавершенное строительство беспокоило жителей прилегающих территорий - по их словам, на территории долгостроя образовалась мусорная свалка, а так же место стало рассадником преступности.

Каладзе отдельно затронул тему недостроев компании Sveti.

"Как только в мэрию поступят документы, мы сделаем все для того, чтобы принять правильное решение для того, чтобы все люди получили то, что должны получить, и никто не потерял ни на один тетри", - подчеркнул Каладзе.

До того, как возобновятся строительные работы, девелоперские компании должны будут провести техническое исследование заброшенной постройки и представить его заключение.

Лента новостей
0