Главная новогодняя елка зажглась в Тбилиси

© Sputnik / Alex ShlamovТоржественная церемония зажжения огней на главной новогодней елке Грузии на площади Первой Республики
Торжественная церемония зажжения огней на главной новогодней елке Грузии на площади Первой Республики - Sputnik Грузия
Подписаться
Несколько сотен жителей и гостей Тбилиси собрались в центре города, чтобы принять участие в торжественной церемонии зажжения новогодней елки

ТБИЛИСИ, 22 дек — Sputnik. В столице Грузии, на площади Первой Республики, зажгли главную новогоднюю елку страны.

На площади по случаю торжественного зажжения елки собрались несколько сотен человек, большинство из которых дети. 

Транспорт в новогоднюю ночь в Тбилиси будет бесплатным>>

Для собравшихся подготовили настоящий сюрприз. До зажжения елки на установленной перед главным символом Нового года сцене состоялось красочное шоу. Юные танцоры порадовали гостей своими выступлениями с элементами балета и акробатики, а певцы - своим бархатным голосом.

В церемонии приняли участие мэр Тбилиси Каха Каладзе и премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. 

"Здесь объединяются наши надежды и новогодние мечты. Хочу заранее поздравить вас с наступающим Новым годом и Рождеством. В первую очередь, я желаю всей Грузии мира, душевного спокойствия и безусловно много успехов", - сказал Каладзе.

Новогодние украшения на улицах Тбилиси - Sputnik Грузия
Новогодний Тбилиси в праздничных огнях - фото

"2018 год не был самым легким для нашей страны. Большая часть наших граждан все еще живет в сложных условиях, и сегодня как никогда Грузии нужно единодушие. Мы уверены, что вместе с любовью, большой мотивацией и, что самое главное, единодушием мы решим все проблемы, и 2019 год будет намного лучше", - отметил Бахтадзе. 

С 28 декабря по 7 января на площади будет принимать гостей новогодняя деревня. 

Главную новогоднюю елку впервые за многие годы установили на площади Первой Республики. Ранее она украшала территорию перед парламентом - сейчас там проходит акция протеста "Отцы за справедливость". Жители Грузии Заза Саралидзе и Темирлан Мачаликашвили уже несколько месяцев требуют наказания убийц своих детей. Между тем, следствие продолжается. 

Лента новостей
0