"Позаботься о городе": тбилисцам предлагают сдать использованные новогодние елки

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинский символ Нового года - чичилаки
Грузинский символ Нового года - чичилаки - Sputnik Грузия
Подписаться
То, что жители Тбилиси выбрасывают елки в мусорные баки, создает проблемы городским службам

ТБИЛИСИ, 16 янв — Sputnik. В рамках программы "Позаботься о городе", мэрия Тбилиси предлагает жителям столицы сдать новогодние елки и чичилаки (новогоднее дерево в Грузии – ред.) на переработку, заявил мэр Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Новогодние традиции грузинских звезд >>

Жители города после новогодних праздников выбрасывают елки и чичилаки в мусорные баки, что является большой проблемой для столичных служб, сказал Каладзе, отметив, что это должно прекратиться.

"В наши общие интересы входит забота о природе. Тбилисская мэрия в ближайшее время планирует начать кампанию "Позаботься о городе", и в рамках этой кампании начинается акция по сдаче использованных новогодних елей и чичилаки", - заявил Каладзе.

Торжественная церемония зажжения огней на главной новогодней елке Грузии на площади Первой Республики - Sputnik Грузия
Как нарядили новогодние елки в городах Грузии

По словам мэра, главный новогодний символ можно будет сдать в специально отведенных местах в парках Ваке, Киквидзе, Рике, Вере. Деревья будут переработаны и применены в разных направлениях.

Позже руководители соответствующих служб предоставят жителям более подробную информацию о том, когда именно можно будет сдать новогодние елки.

Столичная мэрия анонсировала начало кампании "Позаботься о городе", в рамках которой тбилисцы смогут принять участие в процессе ухода за городом, в конце октября 2018 года.

 

 

Лента новостей
0