Водителей автобусов в Тбилиси оденут в униформу

Подписаться
Каха Каладзе распорядился сшить специальную форму для водителей автобусов в столице Грузии

ТБИЛИСИ, 23 янв — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе поручил сотрудникам выбрать специальную униформу для водителей столичных автобусов.

Новые автобусы обойдутся мэрии Тбилиси в 26 миллионов долларов>>

"Очень важно, чтобы для водителей наших автобусов была сшита специальная форма. Это могут быть рубашки, галстуки, чтобы они выглядели опрятно и хорошо. Поэтому моим заданием будет то, чтобы вы начали над этим работать, чтобы в этом направлении был порядок", - заявил Каладзе на заседании правительства.

Он также отметил, что в феврале в Тбилиси должны завезти новую партию автобусов марки MAN.

Репортер Sputnik опросил таксистов и пассажиров о новых регуляциях, связанных с лицензированием такси - Sputnik Грузия
Уникальные тбилисские таксисты и их пассажиры рассказали о наболевшем

В 2019 году мэрия Тбилиси планирует закупить всего 240 автобусов. Из них 90 будут электроавтобусами, а 150 - работать на газе. Очередное пополнение муниципального автопарка произойдет в 2020 году - в Тбилиси привезут 200 новых 18-метровых автобусов нового стандарта.

На сегодняшний день в Тбилиси курсируют 600-650 автобусов. Из них 143 - новые автобусы марки MAN. Они экологически более чистые и адаптированы для лиц с ограниченными возможностями.

В день тбилисские автобусы преодолевают в общей сложности 109,5 тысячи километров, останавливаясь более чем на 1,8 тысячи остановках.

Лента новостей
0