В Тбилиси срубят сотни деревьев

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилиси в тумане - вид на Метехский мост и набережную
Тбилиси в тумане - вид на Метехский мост и набережную - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэрия Тбилиси попросила население сообщать о засыхающих соснах в их дворах

ТБИЛИСИ, 26 янв — Sputnik. Власти Тбилиси приняли решение срубить более 20 тысяч засыхающих и заболевших деревьев и кустов, говорится в сообщении на сайте городского правительства.

В Тбилиси посадят тысячи новых деревьев>>

На первом этапе, с 28 января, санитарные работы пройдут в центре города – на пересечение улиц Картозия-Цинцадзе, у поворота улицы Бахтриони, а далее продолжатся в других районах.

Фонтаны в парке Ваке в столице Грузии - Sputnik Грузия
Гостиницы не будет! Мэрия Тбилиси добилась своего

Мэрия также призвала население предоставлять городской службе охраны окружающей среды информацию с фотографиями заболевших и засыхающих сосен около жилых домов и во дворах, чтобы власти своевременно приняли меры.

"В пригороде столицы и в ряде регионов Грузии сосны не были посажены в естественном для этого вида ареале, из-за чего с 1997-1998 годов начался процесс их интенсивного засыхания. При искусственной посадке сосен были нарушены агротехнические условия", - отмечено в сообщении.

По этой причине, а также из-за глобального изменения климата были нарушены экологические условия роста и развития сосен, что обусловило ослабление физиологических процессов и устойчивости растений.

Лента новостей
0