Вниманию водителей! В Тбилиси перекроют движение

© Sputnik / Alex ShlamovВид на город Тбилиси. Набережная Куры и движение автомобилей по дороге
Вид на город Тбилиси. Набережная Куры и движение автомобилей по дороге - Sputnik Грузия
Подписаться
Движение ограничивается из-за строительства новой эстакады

ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. Движение автотранспорта в Тбилиси по проспекту Маршала Геловани от памятника "Витязь и тигр" до памятника Давиду Агмашенебели с пятницы 24:00 часов до субботы 08:00 часов по местному времени будет перекрыто, говорится в заявлении на сайте МВД Грузии.

Причиной запрета стали работы по строительству новой двухъярусной эстакады в расположенном рядом районе Вашлиджвари. Строительство нового транспортного узла - на пересечении проспекта Маршала Геловани и улицы Петре Сараджишвили ведется с августа 2018 года.

Люди переходят дорогу по зебре на улице Пекина - Sputnik Грузия
Пешеходные мосты в Тбилиси будут демонтированы

По данным МВД, на время действия запрета на передвижение автотранспорта по указанному дорожному участку водители смогут ездить по альтернативному маршруту: автомобили, оказавшиеся на проспекте Маршала Геловани с Аллеи Агмашенебели, должны будут проехать село Дигоми, откуда через переулок Вашлиджвари вновь выехать на проспект Маршала Геловани.

Автомобили, которые попали к памятнику "Витязь и тигр" от площади Жвания, должны будут спуститься на Правую набережную и через мост Тамар перейти на Левую набережную.

А машины, передвигающиеся по Правой набережной, должны будут продолжить свой путь по улице Бакрадзе.

Лента новостей
0