За февраль "Казтрансгаз" отключил более 2,5 тысячи газовых приборов

© Sputnik / Levan Avlabreliкомпания казтрансгаз газоснабжение газ
компания казтрансгаз газоснабжение газ  - Sputnik Грузия
Подписаться
Компания снимает обогреватели после повторного предупреждения о неправильной установке

ТБИЛИСИ, 3 мар — Sputnik. Сотрудники газораспределительной компании "Казтрансгаз-Тбилиси" за февраль текущего года повторно сняли с сети 2,55 тысячи кустарно установленных обогревателя с открытой камерой сгорания и водонагревателя.

Согласно статистике, чаще всего нарушения норм безопасности были зафиксированы в районе Глдани (399), Чугурети (378), Надзаладеви (349), Самгори (306) и Исани (200). Специалисты "Казтрансгаз-Тбилиси" проверили те семьи, в которых недавно были зафиксированы нарушения и газовые приборы были сняты с сети.

компания казтрансгаз газоснабжение газ  - Sputnik Грузия
Компания "Казтрансгаз" пожаловалась на непослушных жителей Тбилиси

Во время повторной проверки оказалось, что владельцы квартир самовольно восстановили подачу газа. В компании предупреждают, что подобные действия создают огромную угрозу как жителям указанных квартир, так и соседям, поскольку они используют приборы с открытой камерой сгорания, также часто дымовая труба подсоединена к вентиляционному каналу, что категорически запрещено. Подобные действия создают угрозу здоровью других жителей корпуса.

"Просим незамедлительно снять с сети приборы с открытой камерой внутреннего сгорания и учесть рекомендации специалистов "Казтрансгаз-Тбилиси". Помните, CO опаснее природного газа", - говорится в сообщении.

Только в январе 2019 года сотрудники "Казтрансгаза" отсоединили от газовой сети около 2,4 тысячи печек и обогревателей воды с открытой камерой сгорания. Семьи, в которых демонтировали эти приборы, предупредили об опасности их использования, но многие не учли это. При повторной проверке во многих случаях работников "Казтрансгаза" встречала та же картина.

Лента новостей
0