Опасно ли передвижение в метро Тбилиси? Разъяснения транспортной компании

© photo: Sputnik / StringerВагон поезда метро Тбилиси на станции "Государственный университет"
Вагон поезда метро Тбилиси на станции Государственный университет - Sputnik Грузия
Подписаться
Около станции метро "Гоциридзе" начинается ремонт поврежденной сети подземных коммуникаций

ТБИЛИСИ, 28 мар — Sputnik. Мост у станции Тбилисского метрополитена "Гоциридзе" не представляет угрозы для перевозки пассажиров, говорится в заявлении "Тбилисской транспортной компании".

Каладзе побывал в тбилисском метро, и ему не понравилось>>

Ранее грузинские СМИ распространили информацию о том, что передвижение пассажиров на станции "Гоциридзе" опасно, поскольку один из опорных столбов моста просел.

"Исходя из высокого общественного интереса, хотим разъяснить, что в 2019 году Национальное бюро экспертизы имени Самхараули провело экспертизу моста. Результаты экспертизы станут доступны в ближайшем будущем. А на этом этапе, согласно первичным данным, установлено, что данный мост не представляет никакой угрозы для перевозки пассажиров", - говорится в заявлении компании.

Заключение будет обнародовано после того, как Национальное бюро экспертизы предоставит его транспортной компании.

Новые вагоны тбилисского метро: как выглядят пассажирские составы - Sputnik Грузия
Тбилисское метро возобновило работу

"Необходимо отметить, что на территории, прилегающей к мосту, компания Georgian Water and Power (GWP) начинает ремонт поврежденной сети подземных коммуникаций, а городская служба развития инфраструктуры мэрии Тбилиси – обустройство водосточной сети, чтобы в будущем грунтовые воды не смогли повредить опоры моста", - отмечено в заявлении.

"Тбилисская транспортная компания" призвала СМИ перед тем, как распространять информацию, перепроверять ее, поскольку дезинформация вызывает панику в обществе.

На сегодняшний день тбилисский метрополитен насчитывает 23 станции, которые расположены на двух линиях — Ахметели-Варкетильской и Сабурталинской. Общая протяженность линий метро — 57 километров, из них первой линии — 40 километров, а второй — 17 километров.

Лента новостей
0