Студенты в масках устроили акцию у мэрии Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии Тбилиси
Здание мэрии Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Студенты пожаловались на то, что из-за выхлопных газов в Тбилиси нечем дышать

ТБИЛИСИ, 12 апр — Sputnik. Несколько десятков студентов в медицинских масках собрались у мэрии Тбилиси, требуя принять меры для спасения экологии, сообщает телеканал Imedi.

Обнародованы результаты исследования качества воздуха в Грузии>>

"Мы требуем чистого воздуха" - скандировала молодежь у входа в городское правительство. Студенты призвали мэрию решить проблему с устаревшими машинами в городе и улучшить транспортную систему.

бензоколонка в столице Грузии - Sputnik Грузия
Специалисты проверили бензин в Грузии на содержание свинца

Желание встретиться с молодежью выразил заместитель мэра Ираклий Хмаладзе. В акции приняли участие несколько десятков человек. 

Основным источником загрязнения воздуха в Грузии являются выхлопные газы автомобилей, а именно старых автомобилей, согласно исследованию рабочей группы по аудиту окружающей среды Европейской организации высших контрольных органов.

Власти Грузии уже начали принимать меры для спасения экологии. С 2019 года техосмотр стал обязательным для всех видов автотранспорта.

В свою очередь мэрия Тбилиси активно занимается популяризацией экологически чистых электромобилей, поэтапно обновляет парк общественного транспорта и создает новые транспортные развязки для сокращения пробок.

Согласно последним официальным данным, в Грузии более 1,2 миллиона автомобилей, треть из которых зарегистрирована в Тбилиси. 

Лента новостей
0