День Европы отпразднуют в Тбилиси 4 мая

© Sputnik / Alexander ImedashviliПлощадь Европы в Тбилиси
Площадь Европы в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Столичный парк Рике на один день превратится в "Евродеревню"

ТБИЛИСИ, 28 апр — Sputnik. Празднование Дня Европы состоится в тбилисском парке Рике 4 мая - событие отметят яркими театральными шоу, кулинарными дегустациями, играми и концертом.

Дни Европы — это серия мероприятий, которые проходят в различных регионах страны ежегодно в начале мая. Организует событие представительство Евросоюза в Грузии, а также посольства стран ЕС. Цель мероприятий – познакомить граждан Грузии с программами, осуществляемыми в стране Евросоюзом.

Пасхальные корзинки  - Sputnik Грузия
Пасхальные праздники в Тбилиси – афиша мероприятий и развлечений

Как рассказывают организаторы праздника в грузинской столице, столичный парк Рике на один день превратится в "Евродеревню", в которой гостей будут ждать информационные и развлекательные мероприятия.

"На мероприятии Дня Европы будут представлены музыкальные номера, семейные развлекательные активности, многообразные игры, театральные представления грузинских и европейских сказок. А в отделе питания у вас будет возможность попробовать "вкус" Европы", - говорится в сообщении организаторов.

В программе Дня Европы также различные культурные и спортивные мероприятия, в том числе уличный баскетбол.

Борис Гребенщиков выступает на улице в Тбилиси – зажигательное видео >>

Кульминацией же праздника станет концерт с участием грузинских фолк-группы "33А" и артиста электронной сцены DJ Nicole. Выступление состоится на площади Европы, в 19:00.

 

Лента новостей
0