Студенческий фестиваль пройдет в Тбилиси в мае

© photo: Sputnik / StringerГруппа студентов идет по центру Тбилиси
Группа студентов идет по центру Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Студенты из 36 университетов Грузии будут участвовать в соревнованиях по различным видам спорта и в творческих конкурсах

ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. В Тбилиси пройдет студенческий фестиваль, который объединит все университетские города Грузии, заявил столичный мэр Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Каладзе хочет превратить Тбилиси в фестивальный город >>

Фестиваль будет проходить в течение 10 дней, с 7 по 16 мая, и в нем примет участие 36 университетов страны. Каладзе поблагодарил премьер-министра Грузии Мамуку Бахтадзе за активную поддержку данного проекта.

Музыкальный центр им. Джансуга Кахидзе, фестиваль От Пасхи до Вознесения - Sputnik Грузия
Фестиваль "От Пасхи до Вознесения" пройдет в городах Грузии

"И из регионов приедут студенты, что очень важно. Пространство для студентов будет обустроено в Диди Дигоми, на территории Олимпийского парка, которое примет спортивные команды и творческие группы из университетов", - заявил Каладзе.

Во время фестиваля пройдут состязания по различным видам спорта и творческие конкурсы. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут и неконкурсные мероприятия в сфере инноваций, кулинарии и экстремального спорта.

Университеты расположены в следующих городах Грузии: Тбилиси, Батуми, Телави, Кутаиси, Гори, Зугдиди, Ахалцихе.

Ранее Каладзе заявил, что Тбилиси должен стать фестивальным городом, для этого в столицепланируется установка новых открытых сцен и создание пространств для афиш мероприятий. При этом исторический центр Тбилиси будет превращен в новую платформу современного искусства.

Лента новостей
0