Обновленный "красный парк" в Тбилиси откроют концертом

© photo : Kakha Kaladze / FBКаха Каладзе беседует с людьми
Каха Каладзе беседует с людьми - Sputnik Грузия
Подписаться
В столице Грузии этим вечером презентуют обновленный парк, который уже расхвалил мэр Каха Каладзе

ТБИЛИСИ, 15 мая — Sputnik. Мэрия Тбилиси откроет обновленный парк имени Васо Годзиашвили (т. н. "красный парк") на проспекте Казбеги вечером в торжественной обстановке, заявил мэр Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Правительство даст Тбилиси деньги на новые автобусы>>

Ремонтные работы в парке площадью 35 тысяч квадратных метров велись с конца 2018 году. Стоимость проекта составила 2,5 миллиона лари (примерно 926 тысяч долларов).

"Мы начали полную реабилитацию парка несколько месяцев назад, и работы уже завершены. Вчера я лично был на месте, и искренне говорю, что не могу скрыть эмоций, так красиво там все получилось", - подчеркнул Каладзе.

В парке обустроены детские площадки, отдельные места для выгула собак, велотропинки, места для тренировок.

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе в лесопарке Крцаниси  - Sputnik Грузия
Заброшенный лесопарк в Тбилиси превратится в один из лучших

"Каждый вечер, когда бы вы не пришли в парк, он всегда полон людьми разного возраста. Некоторые тренируются, некоторые бегают, некоторые гуляют с детьми. Эта среда, эта ситуация, действительно, красива. И именно таким мы хотим видеть Тбилиси и Грузию, чтобы все было в порядке и инфраструктура была исправна. Уверен, что трудом, нашими усилиями, мы обязательно добьемся этого", - заявил Каладзе.

По случаю открытия обновленного парка там состоится концерт музыканта и певца Степане Мгабришвили. Специальным гостем мероприятия станет легендарная певица Нани Брегвадзе.

"Приходите вместе с вашими детьми, внуками, и вместе проведем этот вечер... Нашим главным вызовом является решение существующей экологической проблемы. Это возможно именно подобными проектами", - подчеркнул Каладзе.

Каладзе хочет превратить Тбилиси в фестивальный город>>

Еще в июне 2018 года градоначальник дал поручение своему заместителю Майе Битадзе подготовить проекты ремонтных работ в 12 крупных парках Тбилиси.

В настоящее время идет преобразование парка культуры и отдыха ветеранов им. Киквидзе, и вскоре начнутся работы по строительству парка в Дигомских поймах.

А в ближайшем будущем будет выявлена компания, которая займется восстановлением парка Ваке.

Лента новостей
0