Станцию тбилисского метро "Гоциридзе" отремонтируют и перекроют

© photo: Sputnik / StringerВагон поезда метро Тбилиси. Архивное фото
Вагон поезда метро Тбилиси. Архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Ремонтные работы на станции планируется завершить за семь месяцев

ТБИЛИСИ, 23 мая — Sputnik. "Тбилисская транспортная компания" объявила тендер на проведение ремонтных работ на станции Тбилисского метрополитена "Гоциридзе", сообщает ИА "Новости Грузия" со ссылкой на пресс-службу компании.

На данный момент станция "Гоциридзе" является единственной станцией с платформой открытого типа. Одним из главных компонентов капитальных работ является перекрытие станции.

Станция метро Руставели в столице Грузии - Sputnik Грузия
Новые вагоны появятся в Тбилисском метро

Предположительная стоимость работ превышает 2 миллиона лари (более 740 тысяч долларов). Победившая в тендере компания должна провести работы в течении 210 дней после оформления договора.

Ранее грузинские СМИ распространили информацию о том, что передвижение пассажиров на станции "Гоциридзе" опасно, поскольку один из опорных столбов моста просел. Однако, как сообщала представительница "Тбилисской транспортной компании", Национальное бюро экспертизы имени Самхараули провело проверку моста, согласно которой мост не представляет угрозу для перевозки пассажиров.

"Мы получили официальное заключение экспертизы, в котором отмечено, что указанная опора не представляет угрозу для эксплуатации… В заключение было сказано, что поезда могут двигаться на стандартной скорости", - сказала представительница пресс-службы компании.

Одним из главных приоритетов столичных властей является улучшение инфраструктуры Тбилисского метро. В 2018-2019 годах на это из бюджета было выделено более 100 миллионов лари (более 37 миллионов долларов).

В Тбилиси вентиляционную шахту метро уберут с проспекта >>

На сегодняшний день тбилисский метрополитен насчитывает 23 станции, которые расположены на двух линиях — Ахметели-Варкетильской и Сабурталинской. Общая протяженность линий метро — 57 километров, из них первой линии — 40 километров, а второй — 17 километров.

 

Лента новостей
0