Крупнейший спальный район Тбилиси остался без воды

© photo : courtesy of Georgian Water & Power (GWP)В районе Сабуртало прорвало трубу
В районе Сабуртало прорвало трубу - Sputnik Грузия
Подписаться
В Тбилиси 32 градуса тепла, а жители района Сабуртало остались без воды

ТБИЛИСИ, 3 июн — Sputnik. Питьевая вода пропала с прилавков магазинов столичного района Сабуртало, где повреждена центральная магистральная водопроводная труба.

ЧП произошло накануне на площади Жвания (бывшая Гагарина), на пересечении улиц Мгалоблишвили и Ониани. В результате были затоплены первые этажи домов, гаражи, а две легковые машины провалились под землю. В настоящее время жителям Сабуртало не подается питьевая вода. В частности, на улице Иосебидзе, Мицкевича, Пекина, Саирме и прилегающим улицам.

Наводнение в центре столицы Грузии из-за прорванной трубы - видео очевидца - Sputnik Грузия
Наводнение в центре Тбилиси из-за прорванной трубы - видео очевидца

На данный момент купить питьевую воду в районе Сабуртало можно лишь в самых крупных супермаркетах, где пока еще остаются запасы. Между тем, температура воздуха в столице достигает 32 градусов тепла - в Тбилиси этим летом жара наступила необычно рано.

На данный момент на месте, где накануне прорвало трубу, мобилизованы технические группы компании Georgian Water and Power (GWP). Параллельно с техническими работами, компания устанавливает размер нанесенного ущерба.

В компании заявляют, что группы будут работать в круглосуточном режиме. А подача воды поэтапно восстановится с 09:00 утра по местному времени. Во время работ компания обеспечивает жителей цистернами с водой.

 

Лента новостей
0