Тбилиси в ожидании праздника: парк Мтацминда отметит 81-летие со дня основания

© Sputnik / Alex ShlamovПарк Мтацминда
Парк Мтацминда - Sputnik Грузия
Подписаться
Торжественное зажжение огней на гигантском колесе в парке Мтацминда будет видно из разных частей Тбилиси

ТБИЛИСИ, 23 июл - Sputnik. Столичному парку Мтацминда 24 июля исполняется 81 год, в честь этого дня организаторы обещают провести ряд мероприятий, говорится в сообщении на странице парка в соцсети Facebook.

В парке на протяжении всего дня жители и гости Тбилиси смогут развлечь своих детей в детской зоне на всех аттракционах, в том числе на американских горках, с 50-процентной скидкой.

Гора Мтацминда и канатная дорога в Тбилиси - Sputnik Грузия
Суд освободил мэрию Тбилиси от строительства канатки на Мтацминда

Как отмечают организаторы, вечером, в 20:00, на веранде клуба Андервиль состоится выступление грузинской группы "Гамоували Мдгомареоба", которая исполнит свои самые известные хиты. Также на празднике будет играть ди-джей.

В 21:00 посетители парка Мтацминда увидят торжественное зажжение огней на гигантском колесе. Как сообщают организаторы праздника, это зрелище будет видно из разных частей города Тбилиси. 

Парк Мтацминда является одной из главных достопримечательностей города. Что касается названия, то Мтацминда переводится с грузинского языка как "святая гора". Площадь парка — примерно 100 гектаров, он является самым высоким парком в Тбилиси и расположен на высоте более 700 метров над уровнем моря.

© Sputnik / Alexander ImedashviliАттракционы и кафе в парке Мтацминда
Тбилиси в ожидании праздника: парк Мтацминда отметит 81-летие со дня основания - Sputnik Грузия
Аттракционы и кафе в парке Мтацминда

Построенный в 1938 году, с тех пор парк преобразился и стал одним из самых посещаемых мест Грузии. Именно в парке Мтацминда проходят разнообразные мероприятия городского масштаба: от фестивалей сыра, мороженого и цветов до ярмарок и выставок-продаж.

Лента новостей
0