Съемки нового "Форсажа" пройдут в столице Грузии

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПремьера фильма Джастина Лиина "Форсаж-4"
Премьера фильма Джастина Лиина Форсаж-4 - Sputnik Грузия
Подписаться
Периодически будут перекрываться проспекты Руставели и Важа-Пшавела, а также часть Старого Тбилиси

ТБИЛИСИ, 14 авг – Sputnik. Съемки нового эпизода финальной, девятой части знаменитой голливудской франшизы кинокомпании Universal "Форсаж" пройдут на улицах Тбилиси, предположительно 18-20 августа, сообщила телекомпания "Имеди".

По предварительной информации, съемки продлятся в течение пяти недель. Периодически будут перекрываться проспекты Руставели и Важа-Пшавела, а также часть Старого Тбилиси.

Кадр из фильма А потом мы танцевали - Sputnik Грузия
Грузинский фильм о запретной любви откроет кинофестиваль в Норвегии

Настройка и сбор технических средств проходят на территории выставочного центра Expo Georgia. Другие детали контракта между агентством "Производи в Грузии" и Universal Pictures пока не разглашаются.

По информации агентства "Производи в Грузии", съемочным процессом голливудской картины на территории страны займется тбилисская продюсерская компания "Enkeny Films". Компания основана в сотрудничестве с номинированным на премию "Оскар" греческим кинооператором Фидоном Папамайклом.

Съемки в Грузии пройдут в рамках проекта министерства экономики и устойчивого развития "Снимай в Грузии".

"Форсаж" (The Fast and the Furious) — американская медиафраншиза, состоящая на данный момент из восьми полнометражных и двух короткометражных фильмов, выпущенных с 2001 по 2017 год. Является самой крупной и прибыльной франшизой студии Universal — общемировые кассовые сборы всех частей составляют более 5,1 млрд долларов.

В октябре 2017 года было объявлено, что выход последнего фильма "Форсаж 10" запланирован на 1 апреля 2021 года. Картина завершит историю уличного гонщика Доминика Торетто и его команды.

Лента новостей
0