Каладзе рассказал, когда закончатся дорожные работы в Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliДорожный ремонт на набережной. Укладка асфальта
Дорожный ремонт на набережной. Укладка асфальта - Sputnik Грузия
Подписаться
Все работы на набережных от Сухого до Метехского мостов буду завершены до праздника "Мариамоба"

ТБИЛИСИ, 19 авг - Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе лично ознакомился с работами прокладки дорожного полотна на мосту Бараташвили и рассказал пользователям соцсетей информацию о дорожных проектах, проходящих в столице Грузии.

В своем видеообращении Каладзе заявил, что после ремонтных работ на подъеме Бараташвили стало необходимым привести в порядок и мост.

"Те, кто передвигаются на автомобилях согласятся, что дорожная инфраструктура на данном участке находится в очень тяжелом положении. В прошлом году мы перекрыли подъем Бараташвили и хотим привести в порядок и его продолжение. К этому времени закрыта одна сторона моста и движение ограничено", - заявил Каладзе в своем видеообращении.

На обновление моста уйдет шесть дней. В течение нескольких дней на набережной, конкретнее, перед домом юстиции, с Сухого моста до моста Метехи, проходили дорожные инфраструктурные работы и полностью поменялись подземные коммуникации. На месте работали специалисты газораспределительной компании "Тбилиси энерджи" и водораспределительной компании Georgian Water and Power (GWP).

Вид на набережную Тбилиси и мост Николоза Бараташвили, по которому едут машины - Sputnik Грузия
В центре Тбилиси движение будет ограничено из-за ремонта моста Бараташвили

"Дорожная инфраструктура в нижних слоях уже приведена в порядок до Сухого моста и моста Метехи. До праздника Мариамоба (28 августа – ред.) все работы будут до конца завершены", - отметил Каладзе.

Мэр Тбилиси говорил о других инфраструктурных проектах. По его словам, работы на Будапешсткой улице практически полностью завершены, а на улице Канделаки идет обустройство тротуаров и монтаж уличного освещения. Укладка верхних слоев асфальта начнется через несколько дней. Что касается проспекта Чавчавадзе, то здесь в ближайшие дни начнутся работы по ремонту дорожной инфраструктуры. Работы здесь начнутся с ущелья Варази.

В связи с текущими дорожными работами на мосту Николоза Бараташвили в центре Тбилиси частично ограничили движение транспорта. Ограничения начали действовать в воскресенье с 20:00 по местному времени и будут в силе до 24:00 23 августа. В указанное время по обеим набережным реки Кура (Мтквари) для автомобилей установлен специальный график передвижения.

Что делать с проспектом Чавчавадзе? В Тбилиси опросят автомобилистов >>

Мост Бараташвили был построен в 60-х годах XX века, и с тех пор ремонт на мосту был проведен впервые в 2015 году.

Лента новостей
0