Почасовая платная парковка заработает еще в одном месте в Тбилиси

© Sputnik / Vladimir UmikashviliТуристическая инфраструктура в столице Грузии - информационный центр о парковках
Туристическая инфраструктура в столице Грузии - информационный центр о парковках - Sputnik Грузия
Подписаться
На отреставрированной площади Орбелиани в центре Тбилиси будет новая система парковки

ТБИЛИСИ, 21 авг — Sputnik. Почасовая платная парковка, вслед за улицей Коте Апхази, с октября появится на обновленной площади Орбелиани, также в центре Тбилиси, заявил мэр Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Новая система парковки в Тбилиси: как это работает - видео>>

Новая система парковки заработала на улице Коте Апхази с 1 августа.

"Следующий ареал – площадь Орбелиани, которая некоторое время назад была полностью отремонтирована мэрией. Центр нашей столицы пополнился еще одним отремонтированным центом притяжения, где расположено очень много памятников культурного наследия", - сказал Каладзе.

Оплачивать парковку по новой системе можно в специальных аппаратах, расположенных на территории. Остановка машин на 15 минут бесплатная. Бесплатная она и для местных жителей, лицам с ограниченными возможностями здоровья, владельцев электромобилей и таксистов с лицензией категории "А".

Подземная парковка. Въезд - Sputnik Грузия
Вниманию автомобилистов: в Тбилиси запустили почасовую платную парковку

Для получения права на бесплатную парковку местные жители должны пройти регистрацию - онлайн на сайте zone-parking.tbilisi.gov.ge или в информационных центрах на улице Коте Апхази.

Парковка в Тбилиси сегодня и в других районах не бесплатная. Неделя парковки в городе стоит 4 лари (около 1,5 доллара), полгода – 25 лари (около 9 долларов), год – 50 лари (около 18 долларов).

Лента новостей
0