Новые ограничения вводятся в Тбилиси в связи со съемками "Форсажа"

© Sputnik / Alex ShlamovСъемки фильма "Форсаж 9" в столице Грузии
Съемки фильма Форсаж 9 в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Тбилисская мэрия приносит свои извинения за дискомфорт

ТБИЛИСИ, 22 авг — Sputnik. В связи со съемками фильма франшизы "Форсаж 9" в Тбилиси вводятся новые ограничения — с 00:00 часов 23 августа до 00:00 24 августа в столице Грузии ограничится движение транспорта на проспекте Важа-Пшавела, с улицы Бека и до станции метро "Делиси", говорится в сообщении мэрии Тбилиси.

Движение общественного транспорта и частных автомобилей в направлении станции метро "Делиси" с проспекта Пекина и площади Жвания будет осуществляться через улицу Канделаки. С площади Жвания передвигаться в направлении проспекта Пекина по-прежнему можно будет через проспект Важа-Пшавела и улицу Беки.

Кроме того, автобус № 47 и маршрутное такси № 171, направляющиеся через улицы Мицкевича и Иона Вакели, попадут к станции метро "Делиси" через улицы Цинцадзе, Владимира и Арчила Асатиани и Тамарашвили.

Начиная с 24 августа, ограничение движения вновь будет касаться только участка от станции метро "Самедицино" до станции метро "Делиси". Обычный режим передвижения транспорта по проспекту Важа-Пшавела возобновится с 18:00 27 августа.

"Тбилисская мэрия приносит свои извинения за дискомфорт!", - говорится в сообщении ведомства. 

Как ранее сообщалось, съемки эпизодов фильма "Форсаж 9" будут проходить с 19 августа до 20 сентября как в Тбилиси, так и в городе Рустави (Квемо-Картли), в рамках проекта министерства экономики и устойчивого развития "Снимай в Грузии".

Считаем плюсы: какую прибыль принесут съемки блокбастера "Форсаж-9" Грузии? >>>

"Форсаж" (The Fast and the Furious) — американская медиафраншиза, состоящая на данный момент из восьми полнометражных и двух короткометражных фильмов, выпущенных с 2001 по 2017 год. Является самой крупной и прибыльной франшизой студии Universal — общемировые кассовые сборы всех частей составляют более 5,1 млрд долларов.

Лента новостей
0