Съемки "Форсажа" в Тбилиси: новый график ограничения движения

© Sputnik / STRINGERСъемки фильма "Форсаж 9" в столице Грузии
Съемки фильма Форсаж 9 в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Жителям плато Нуцубидзе придется потерпеть неудобства в связи со съемками культового фильма

ТБИЛИСИ, 6 сен — Sputnik. Съемки эпизодов известного голливудского блокбастера "Форсаж 9" с 8 по 15 сентября будут проходить в районе плато Нуцубидзе в Тбилиси, поэтому здесь поэтапно будет ограничено движение транспорта и пешеходов, говорится в сообщении столичной мэрии.

Больше техники – к съемкам "Форсажа" в Грузии подключится вертолет>>

Так, с 8 по 15 сентября включительно будет перекрыт участок улицы Датуашвили и Амашукели. Из-за ограничения движения транспорта меняется маршрут автобусов N88 и N99. Изменения не затронут маршруты автобусов N63 и N107 и микроавтобусов.

Американский актер Вин Дизель - Sputnik Грузия
Вин Дизель - коренной тбилисец: лучшие приколы Интернета о съемках "Форсажа" в Грузии

В период съемок будет назначен временный дополнительный автобус, который будет возить пассажиров с 5-го микрорайона плато в направлении метро "Делиси".

Ареал ограничений расширится 10 сентября, с 11:00 до 20:00 по местному времени, и дополнительно охватит отрезок улицы Варази от улицы Жгенти до корпуса N19 Б в 4-м микрорайоне.

Между тем, в часы ограничений периодически будут открывать дорогу от 5-го микрорайона в направлении улицы Жгенти для автобусов, частного транспорта и пешеходов. Кроме того, местные представители фильма наймут минивены, которые будут перевозить пассажиров от 5-го микрорайона до улицы Жгенти.

Соответственно, в указанное время от 4-го микрорайона и сел Тхинвала и Лиси как частный транспорт, так и автобусы N63, N99 и N107 и микроавтобусы будут ездить со стороны озера Лиси, то есть через улицы Квачадзе, Бериташвили и Будапештскую.

Как ранее сообщалось, съемки эпизодов фильма "Форсаж 9" будут проходить в Грузии до 20 сентября. Кинокомпания Universal снимает пятиминутный эпизод на проспектах Руставели и Важа-Пшавела, в части Старого Тбилиси, а также в городе Рустави (Квемо Картли). Съемки проходят в рамках проекта министерства экономики и устойчивого развития "Снимай в Грузии".

"Форсаж" (The Fast and the Furious) — американская медиафраншиза, состоящая на данный момент из восьми полнометражных и двух короткометражных фильмов, выпущенных с 2001 по 2017 год. Является самой крупной и прибыльной франшизой студии Universal — общемировые кассовые сборы всех частей составляют более 5,1 млрд долларов.

Лента новостей
0